VNH2SP30 adalah driver motor jembatan penuh yang ditujukan untuk berbagai aplikasi otomotif. Perangkat ini menggabungkan driver sisi tinggi monolitik ganda dan dua sakelar sisi rendah. Sakelar driver sisi atas dirancang menggunakan teknologi VIPower M0 milik STMicroelectronic yang terkenal dan terbukti yang memungkinkan integrasi yang efisien pada cetakan yang sama dari MOSFET Daya sejati dengan sirkuit sinyal/perlindungan cerdas. VIN dan motor keluar dipasang untuk terminal sekrup 5mm, membuatnya mudah untuk menghubungkan kabel pengukur yang lebih besar. INA dan INB mengontrol arah masing-masing motor, dan pin PWM menghidupkan atau mematikan motor. Untuk VNH2SP30, pin sensor arus (CS) akan menghasilkan sekitar 0,13 volt per amp arus keluaran.
Spesifikasi:
- Rentang Tegangan: 5.5V - 16V
- Peringkat Arus Maksimum: 30A
- Arus Kontinu Praktis: 14 A
- Output akal saat ini sebanding dengan arus motor
- Resistansi MOSFET: 19 mΩ (per kaki)
- Frekuensi PWM maksimum: 20 kHz
- Shutdown Termal
- Shutdown undervoltage dan Overvoltage
Langkah 1: Persiapan Bahan
Untuk tutorial ini, kami membutuhkan item ini:
1. Modul Motor Monster VNH2SP30 (Saluran Tunggal)
2. Papan Arduino Uno dan USB
3. Motor Gigi Plastik
4. Baterai Isi Ulang Li-Ion 7.4V 1200mAh
5. 2x Kawat dengan Klip Ujung Buaya
Langkah 2: Koneksi Perangkat Keras
Hubungkan pin VNH2SP30 Monster Motor Module (Single Channel) ke pin Arduino Uno.
5V > 5V
GND > GND
CS > A2
INA > D7
INB > D8
PMW > D5
Langkah 3: Contoh Kode Sumber
Langkah 4: Monitor Serial
Langkah 5: Hasil
Ini adalah hasil dari tutorial ini:
Langkah 6: Video
Direkomendasikan:
Sepeda Jalan Siang Hari dan Cahaya Tampak Samping 350mA (Sel Tunggal): 11 Langkah (dengan Gambar)
Road Bike Daytime dan Side Visible 350mA Light (Single Cell): Lampu sepeda ini memiliki LED kuning menghadap ke depan dan 45° yang digerakkan hingga 350mA. Visibilitas samping dapat meningkatkan keselamatan di dekat persimpangan. Amber dipilih untuk visibilitas siang hari. Lampu dipasang di drop kiri stang. Polanya dapat dibedakan
Cara Mengontrol Bulb dengan Menggunakan Arduino UNO dan Modul Solid State Relay 5V Saluran Tunggal: 3 Langkah
Cara Mengontrol Bohlam dengan Menggunakan Arduino UNO dan Modul Solid State Relay 5V Saluran Tunggal: Deskripsi:Dibandingkan dengan relai mekanis tradisional, Solid State Relay (SSR) memiliki banyak keunggulan: memiliki masa pakai yang lebih lama, dengan putaran yang jauh lebih tinggi/ off kecepatan dan tidak ada suara. Selain itu, ia juga memiliki ketahanan yang lebih baik terhadap getaran dan